Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве сегодня стартует акция «Чистый автомобиль»

, 08:50

В Москве сегодня стартует акция «Чистый автомобиль». В течение месяца сотрудники Госавтоинспекции будут проявлять повышенное внимание к грязному транспорту на  улицах российской столицы.

Правила чистоты распространяются на все автомобили, в том числе и на грузовые. Заместитель мэра Москвы Николай Лямов отметил, что  сотрудники ГИБДД штрафовать автовладельцев могут только в том случае, если грязь закрывает номера машины.

Штраф за «нечитаемый» номер с лета 2010 года составляет 500 рублей. По словам заместителя столичного градоначальника, особое внимание во время месячника будет уделяться не только состоянию самих автомобилей, но и эвакуации брошенных на улице машин и работе моек.

Напомним, автомоек в Москве в ближайшем времени станет больше: мэр города Сергей Собянин поручил профильному департаменту выделить в столице места для строительства дополнительных автомоек. По мнению Собянина, в настоящее время их не хватает, и стоимость их услуг достаточно высока. «Будет больше моек, начнется конкуренция, и цены пойдут вниз», - заявил Собянин.
Акция «Чистый автомобиль» проводится в Москве ежегодно с конца 90-х годов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram