Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В ФСИН задумана и осуществляется грандиозная реформа

, 12:02

В российской системе исполнения наказаний задумана и осуществляется грандиозная реформа. Колоний, придуманных в Советском Союзе для перевоспитания преступника "коллективом и трудом", в России больше не будет.

Начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН РФ, генерал-майор Валерий Трофимов заявил: "В колонии в одном бараке живут по сто человек, на сто человек имеется один туалет. Теперь мы взяли курс на усиление индивидуализации – вместо колоний будут построены тюрьмы, осужденные начнут сидеть в камерах, по шесть человек в каждой".

Генерала, а в его лице и ФСИН, абсолютно не смущает тот факт, что в России заключенные тюрем мечтают попасть в колонию.

ФСИН уверенно проводит реформу, и уверено, что новые тюрьмы будут кардинально другими. "Двери в камерах весь день будут открыты. Осужденные смогут свободно ходить друг к другу. Камеры станут запираться только на ночь. Это позволит нам избежать беспорядков, ведь именно ночью в колониях происходят всевозможные расправы", – объяснил генерал Трофимов.

Ожидается, что исчезнет система отрядов, а вместе с ними уйдут в прошлое и "положенцы" и воры в законе, и вся блатная иерархия тюремного мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram