Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава ФНПР: Предложения миллиардера Прохорова по Трудовому кодексу "дурацкие"

, 15:13

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков назвал "дурацкими" предложения миллиардера Михаила Прохорова по изменению Трудового кодекса России, отказавшись комментировать их по существу.

"На дурацкие выступления Прохорова я пока не отвечаю до тех пор, пока не будет конкретики... Он уже нам показал "Ё-мобиль", который представляет собой только копию, а все агрегаты, которые там стоят – они заимствованы из других технических систем и никоим образом не отвечают той рекламе, которую дают этому "Ё-мобилю", – заявил Шмаков "Интерфаксу".

Глава ФНПР подытожил: "Пусть разберется с "Ё-мобилем", потом будем говорить о Трудовом кодексе", – подытожил лидер ФНПР.

8 апреля газета "Коммерсантъ" написала о том, что Михаил Прохоров выступил с инициативой изменения трудового законодательства, поскольку, с его точки зрения, оно является устаревшим. При этом в публикации не приведены конкретные предложения Прохорова по пересмотру Трудового кодекса.

Прохоров считает необходимым пересмотр кодекса не с целью улучшения положения работодателей или работников, а для формирования среды, которая "бы создала наилучшие условия развития в стране", подразумевая мобильность трудовых ресурсов, современный уровень социальных гарантий и мотивации, высокий уровень оплаты труда, а также "возможность для работодателя свободно управлять своими трудовыми ресурсами".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram