Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Генпрокуратура будет добиваться от Лондона выдачи президента Банка Москвы

, 13:34

Россия будет добиваться от Лондона выдачи президента Банка Москвы Андрея Бородина. Начальник главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры РФ Саак Карапетян обозначил позицию ведомства  - всех наших граждан, которые совершили преступления и находятся за рубежом, возвращать.

Он уточнил, что Бородин входит в число этих людей, сообщает Интерфакс.

Андрей Бородин ранее сообщил, что пребывает за границей на лечении. Президент Банка Москвы не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что находится в Лондоне. Из России уехал и заместитель Бородина Дмитрий Акулинин.

МВД РФ в конце 2010 года возбудило уголовное дело в отношении Банка Москвы по факту хищения из городского бюджета  более 12 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт".  Впоследствии эти денежные средства, по данным правоохранителей, были перечислены на личный счет главы компании "Интеко" Елены Батуриной.

Следователи собирались изменить статус Бородина с подозреваемого на обвиняемого по уголовному делу о незаконной выдаче кредита Банком Москвы.  Он не явился к следователю и покинул Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram