Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Акции в защиту Конституции пройдут сегодня в Москве, Петербурге, Ростове, Омске

, 08:42

Акции в защиту 31 статья Конституции пройдут сегодня, 31 марта в нескольких российских городах: в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Омске и в других городах.

В столице организаторы акции разделились. Сторонники Эдуарда Лимонова соберутся на неразрешенный митинг на Триумфальной площади. У правозащитником во главе с Людмилой Алексеевой запланировано санкционированное мероприятие на Пушкинской площади.
Единой акции не будет.

Правозащитники во главе с Людмилой Алексеевой и Львом Пономаревым решили организовать митинг на Пушкинской площади. Мэрия Москвы  согласовала акцию, но запретила протестующим провести шествие. По словам известной росссийской правозащитницы, место проведения акции сменили, что  избежать "нелепого положения" на Триумфальной (два митинга под одними и теми же лозунгами), а также богатой "протестной" историей Пушкинской площади и появлением новых требований – соблюдения третьей статьи Конституции, которая гарантирует честные выборы, передает "Эхо Москвы".

Эдуард Лимонов и  его сторонники, несмотря на отсутствие разрешения властей,  намерены выйти сегодня в шесть вечера на традиционную Триумфальную площадь и пройти шествием до Манежной.

В этот же день  в это же время на площади будет проходить традиционный "День донора" прокремлевского движения "Россия Молодая".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram