Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новая дорога в Сколково, построенная менее года назад, уже покрылась трещинами

, 13:08

Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Агеев заявил, что новая дорога в Сколково, построенная менее года назад, уже покрылась трещинами и требует серьезного ремонта.

Такая ситуация не только великолепно иллюстрирует общее состояние дорожного строительства в стране, но и наносит непоправимый ущерб самому имиджевому объекту, которым является инновационный центр Сколково, считает Александр Агеев.

"Возмущает, что строительство дороги в 5,4 км обошлось бюджетам почти в 6 млрд рублей. Если эта дороговизна обусловлена современными технологиями, которые были использованы при ее строительстве, то зачем нам нужны такие инновации?", - задается вопросом политик.

"На самом деле ответ гораздо проще. Он лежит на поверхности, в появившихся трещинах: никакие современные технологии не спасут, и никаких денег не хватит, пока у нас дороги строят те, кто считает всех остальных дураками", - уверен Агеев.

Александр Агеев настаивает, что принципы пополнения дорожных фондов за счет транспортного налога, акцизов на топливо и налога с автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн опять ударят по автолюбителям, предпринимателям, сельхозпроизводителям. "При этом никто не гарантирует, что средства будут израсходованы эффективно и не пойдут на пускание наночастиц нам в глаза. Целевым назначением опять станут безразмерные до неприличия карманы строителей и чиновников, а остальным достанутся все те же плохие дороги", - резюмировал политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram