Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Подмосковье в конце года могут появиться платные автодороги

, 16:33

В Московской области в ближайшие годы введут пять скоростных автодорог, а участок трассы М-4 "Дон" станет платным  уже в этом году.
Начальник ГИБДД Подмосковья Сергей Сергеев сообщил, что в настоящее время идут работы, связанные с реконструкцией этого участка дороги. По мнению Сергеева, по окончании реконструкции, в конце года, – вполне реально, что проезд здесь станет платным.

"Это опять будет зависеть от решения Управления дороги", - уточнил он в интервью "Вести ФМ".

Начальник ГИБДД Московской области рассказал, что сейчас выполняется решение правительства РФ и поручение президента, ведутся большие работы, направленные на решение проблем Московского региона в части транспортного движения.

По словам Сергеева, в первую очередь прорабатывается вопрос, связанный с новыми участками дорог МКАД-Ногинск, Северное Одинцово, Центральная кольцевая автомобильная дорога, Москва–Санкт-Петербург, потом пройдёт реконструкция Минского шоссе. "Это все дороги, которые будут многополосными, будут скоростными, и на отдельных участках решением правительства будет ведена система оплаты", - пояснил Сергей Сергеев.

По стоимость проезда он сказал, что  решение будет принимать Управление или владелец дороги, хотя некоторые СМИ называют один рубль, другие – три рубля.

По словам Сергеева, в ближайшие годы - 5-7 лет - развернется строительство дорог, будут строить трассы-дублеры.
"Думаю, что водители должны прекрасно понимать, что с началом строительства и с производством дорог будет затруднено движение на этих направлениях. Надо быть готовым к тому, что некоторое время надо будет потерпеть, потому что стройка есть стройка", - отметил начальник ГИБДД Подмосковья Сергей Сергеев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram