Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Девушки предпочитают мужчин с чувством юмора

, 16:10

Результаты исследования, проведенного накануне Международного женского дня 8 марта, показали, что девушки  больше всего ценят в мужчинах чувство юмора.  Молоденькие девушки, (до 24 лет), больше всего любят при знакомстве с представителями противоположного пола комплименты. Манеру мужчин сразу же называть своё имя больше других одобряют женщины 45 лет и старше.

Портал Superjob.ru провел опрос  мужчин, какие фразы они чаще всего используют для знакомства с дамами.  Оказалось, что немногие мужчины могут похвастаться изобретательностью и находчивостью, когда дело касается общения с незнакомками. Самая популярная фраза мужчины при знакомстве: «Девушка, можно с Вами познакомиться?». Комплимен - «У Вас очень красивые глаза (волосы, платье и т. п.) - на втором месте.

Меньшее число мужчин  пытаются  блеснуть чувством юмора. По их словам, ничто так не располагает девушек к общению, как улыбка и смех. Мужчины, обладающие чувством юмора, как правило при знакомстве с дамами говорят: «С юмором, и только с юмором, по-другому просто неинтересно и предсказуемо для девушки! Инновационный подход нужен и при знакомстве»; «Так интереснее»; «Шаблонов нет. Тут следует действовать по обстановке. Но самое лучшее – это, конечно, проявить чувство юмора и отпустить остроумную шутку».

11% мужчин, приявших участие в опросе, предпочитают сначала узнать имя понравившейся дамы. Ещё 4% респондентов сразу приступают к решительным действиям – приглашают девушку в кино или ресторан: «Слегка улыбаюсь и доброжелательно говорю: «Если я Вас приглашу сегодня на ужин (или в кино, в зависимости от обстановки), Вы не сильно обидитесь?» Это вызывает улыбку».

Отличительный факт, мужчины зрелого возраста (45 лет и старше) для знакомства с прекрасным полом чаще используют комплименты. В свою очередь респонденты моложе 24 лет предпочитают начинать диалог с незнакомкой с фразы: «Девушка, можно с Вами познакомиться?».

А как реагируют девушки? В первую очередь на благосклонность дам могут рассчитывать мужчины, умеющие шутить. «Скорее всего, юмор... Комплименты часто бывают банальными и фальшивыми»; «Люблю молодых людей с чувством юмора», - комментируют женщины.

Меньшее число участниц опроса считают, что  самое удачное, что может сказать мужчина, желающий познакомиться, это представиться: «Потому, что трудно придумать что-то ещё в ответ, кроме как назвать своё имя. И вот уже знакомство состоялось!»

Комплимент в качестве первой фразы для знакомства предпочитают 11% женщин, ещё 8% находят самой удачной фразу «Девушка, можно с Вами познакомиться?», 5% продолжат общение с мужчиной, если он сразу же пригласит в кино или на чашку кофе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram