> Мособлсуд подтвердил отмену приговора главреду «Химкинской правды» М. Бекетову - Аргументы Недели. Москва

//Общество

Мособлсуд подтвердил отмену приговора главреду «Химкинской правды» М. Бекетову

1 марта 2011, 13:09 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Мособлсуд признал законным отмену обвинительного приговора в отношении главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова. Его обвиняли в клевете на главу Химок Владимира Стрельченко.

Судебная коллегия по уголовным делам оставила без удовлетворения кассационное представление прокуратуры, передает РИА «Новости».. Таким образом, решение Химкинского городского суда, который отменил штраф в размере 5 тыс. рублей, ранее возложенный на Бекетова, вступило в силу. 

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.