Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Отклик на нашу публикацию

, 17:51

1 февраля 2011 года был опубликован материал «Хотим жить с папой, а суд не разрешает». На эту публикацию откликнулась ее героиня - Наталья Палуй. Она не согласилась с автором и привела свои аргументы, с которыми мы решили ознакомить наших читателей.

«Я категорически не согласна с некоторыми высказываниями данной статьи.

Приведу  ряд  примеров:

1) «Были очень близкие отношения с отцом». Реально  из 4 лет после развода 2 года  А.Судаков находился в  розыске и сидел в тюрьме.

2) В статье написано « они повзрослели сразу, им стало понятно, что они не смогут больше видеть любимых папу, бабушек, дедушек, ходить в любимую школу и общаться с любимой учительницей, и друзей тоже не будет рядом». Проживая со мной, дети  виделись без ограничений  с ним и его родителями. Более  2 лет я обманывала детей – не говорила, что их отец в тюрьме, а находится в командировке. А.Судаков был осужден, в том числе за подделку документов и их использование. Загранаспорта детей находятся у меня. В них нет отметки о выезде детей  из Испании и о возвращение в Россию.  Слова статьи о законности и добровольности выезда из Тенерифе комментировать излишне.

3) Дети (согласно нотариальному  соглашению) проживали со мной, а А.Судаков  должен был выплачивать алименты. Несколько лет  «любящий отец» не  давал ни копейки.  К моменту выхода статьи долг  превысил 1.6 млн. рублей, в это же время он купил себе  новый ВМW  за 3,3 млн рублей! 

4) «Наталья доказала на деле, что она заботится, в первую очередь, о себе, судьба детей ее мало интересует». Сотрудники опеки м/о «Коптево»  были шокированы, когда  на заданные мной при них  вопросы А.Судакову: « Какие лекарства, в каких дозах и насколько регулярно принимают дети?», «любящий» отец ответил: « А разве они должны принимать лекарства?» В медицинских картах детей записано, что у детей врожденные заболевания, и для сохранения здоровья обязательно принимать  набор лекарств. После этого,  слова  из статьи «материнское сердце закрыто  для детских просьб» можно  воспринять как циничное издевательство. Более того, сотрудники опеки «Коптево» в течение 9 месяцев безрезультатно пытаются убедить А.Судакова  дать возможность мне и моим родителям общаться с девочками.

5) Слова из статьи  « она демонстрирует детям, что все равно увезет их на Тенерифе» - еще одна  ложь. Я ничего не могу продемонстрировать детям, потому что даже не могу с ними поговорить.

А.Судаков осужден Тверским судом г. Москвы, в том числе, за грабеж (особо тяжкое преступление), ранее привлекался к уголовной  ответственности за хищение автомобиля. Имея деньги,  не выплачивал годами алименты на содержание детей, отказал Головинскому суду в требовании предоставить копию своего приговора. 

При таких обстоятельствах в статье осуждается решение суда! Статья потворствует причинению вреда здоровью и психике малолетних, пропагандирует нанесение боли матери. Очень жаль, если это осознанная позиция редакции, а не ошибка.

Наталья Палуй».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram