Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Помощница судьи продолжает утверждать, что на Данилкина оказывается давление

, 16:45

Помощница судьи и пресс-атташе Хамовнического районного суда Наталья Васильева сообщила, что заявления судьи Виктора Данилкина в телепередаче "Человек и закон" не изменили ее отношения к нему.

Накануне на Первом канале председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин  заявил, что считает вынесенный им приговор экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю "МЕНАТЕПа" Платону Лебедеву справедливым и не самым суровым.

В программе "Человек и закон" Данилкин подчеркнул, что Наталья Васильева, которая ранее заявила, что на него оказывалось давление во время написания приговора по второму делу Ходорковского, не является его помощницей, не принимала участия в судебных заседаниях и не имела доступа к этому делу.

По словам Васильевой, она посмотрела в четверг  интервью Данилкина. В своем интервью радиостанции "РСН" она сказала: "Первое что пришло мне на ум – это  обида. Но потом я поняла, что это неправильно, нельзя опускаться до каких-то претензий и обид. Я понимаю, какое давление на него оказывается, и понимаю, насколько ему тяжело находиться в данной ситуации. Мое отношение к нему не изменилось. Я его уважаю и так же отношусь к нему. Мне по-человечески его очень жалко".

Напомним, помощница судьи Наталья Васильева уверена, что свои заявления Виктор Данилкин сделал под давлением после её выступления. От своих слов она отказываться не намерена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram