Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Ясенево проходит митинг против строительства дома для разведчиков

, 12:26

В воскресенье в московском районе Ясенево около 11.00 начался митинг против строительства трехсекционного многоэтажного дома для военнослужащих Службы внешней разведки на улице Ясногорская.

"Здесь около 100 человек. Жители соседних домов, представители партии ЛДПР, движения "Солидарность". Также сейчас выступает лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Мы уже не первый раз проводим здесь митинг, к нам всегда приезжают журналисты, члены различных партий. Единственное, что на митинге никогда не присутствуют представители местной администрации, префектуры района, хотя мы не раз направляли им приглашения. И не только им, но и в Службу внешней разведки, для сотрудников которой строится этот дом, но они никогда не приезжают", – цитирует члена инициативной группы Наталью Попову Газета.ру.

"у нас теперь нет двух детских площадок и места для нашего отдыха. Когда мы сюда въезжали, жители собственноручно посадили деревья, которых теперь нет. Их просто сравняли с землей. Детям негде играть. Кроме этого, провели новую дорогу к месту строительства. Теперь вокруг дома одни дороги", – добавила организатор митинга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram