Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Соловьев: Кудрин читает, что он сказал, и хватается за голову

, 18:56

Известный телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал заявления министра Алексея Кудрина о проблемах с инфляцией, выборами как процессом и о сложности пенсионной реформы.

По мнению Соловьева, Кудрин «сначала говорит фразу, потом выдыхает, идет вниз, читает то, что он сказал, и хватается за голову от сказанного».

«Говорить о том, что Алексей Кудрин питает какие-то надежды стать электоральным политиком, наверное, было бы преувеличением, - заявил Соловьев в комментарии ER-portal.ru . – При всем уважении к профессионализму Алексея Леонидовича в области финансов, хочу отметить, что публичные заявления его очень часто вызывают вопросы, и часто весь пафос строится на простых оговорках. Как это было со знаменитой фразой, о том, что главная беда современной России – это борьба с коррупцией. Но в то же время слышать такие заявления от человека, который долгое время занимает ключевой пост в правительстве, который фактически определяет экономический курс правительства и прокладывает же его, по меньшей мере странно. Возникает справедливый вопрос, а кто Вам мешал? И в результате Алексей Леонидович оказывается в положении много известной унтер-офицерской вдовы, которая, как, опять же известно, высекла сама себя».

По мнению Соловьева, Кудрин «сначала говорит фразу, потом выдыхает, идет вниз, читает то, что он сказал, и хватается за голову от сказанного».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram