Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Судья Данилкин знал о том, что в СМИ выйдет интервью его помощницы

, 22:52

Судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин знал о том, что в СМИ должно выйти интервью его помощницы  Натальи Васильевой. Сама Васильева рассказала, что что ей очень тяжело от того, что она невольно навредила своему начальнику.

Давая  интервью Газете.Ру, Васильева не ожидала такого широкого общественного резонанса, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, пресс-секретарь Хамовнического суда Васильева 14 февраля заявила, что второй приговор экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву,  был написан судьями Мосгорсуда и навязан председателю Хамовнического суда Виктору Данилкину.

В Мосгорсуде это заявление назвали  провокацией. По словам Данилкина, "откровения" его помощницы - клевета.

Васильева рассказала, что пока не думала об увольнении. Васильева считает, что на работе ее не поняли. Она предположила, что совершенное ею может быть "неприемлемо для внутренней организации суда".

Виктор Данилкин ранее говорил, что до рассмотрения кассации по делу не будет обращаться в правоохранительные структуры с требованием возбудить уголовное дело в отношении совей помощницы.

Наталья Васильева также сообщила, что у нее есть основания опасаться за безопасность своей семьи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram