Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Помощница судьи Васильева опасается за безопасность своей семьи

, 22:38

Помощница председателя Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева сообщила, что у нее есть основания опасаться за безопасность своей семьи.  По ее словам, люди в штатском наводили справки о ней у родственников её мужа. Васильева отметила, что защиту ей оказывает только ассоциация "Агора", ничего другого нет.

Помощница судьи рассказала, что не обращалась ни в какие правозащитные организации, так как давая известное интервью Газете.Ру, не ожидала такого широкого общественного резонанса, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщалось ранее, Наталья Васильева утверждала, что председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин испытывал огромное давление со стороны Мосгорсуда, вынося приговор по второму делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы "МЕНАТЕПА" Платона Лебедева.

Васильева также уточнила, что Данилкин знал, что ее интервью появится в СМИ. Она утверждает, что не общалась ни с кем из защитников Ходорковского. Васильевой  крайне неприятно слышать предположения о том, что за её признание ей могли заплатить.

Наталья Васильева также сообщила, что пока не думала об увольнении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram