> Уборку столичных улиц будут транслировать в Интернете - Аргументы Недели

//Общество : 

Уборку столичных улиц будут транслировать в Интернете

16 февраля 2011, 13:28 [ «Аргументы Недели» ]

Уборку столичных улиц от снега со следующей зимы будут транслировать в Интернете. Кроме того, уборочную технику оснастят системой ГЛОНАСС.

Об этом сообщил заместитель руководителя объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Михаил Прохоров.

«Для этого будет разрабатываться специальное программное обеспечение, к осени оно уже появится, а к следующей зиме будет внедрено», - цитирует слова Прохорова РИА "Новости".

В свою очередь, префект Северного административного округа (САО) Владимир Силкин отметил, что вся уборочная техника в округе уже к 1 марта будет оснащена системой ГЛОНАСС.

«Таким образом, мы сможем контролировать все работы по уборке», - отметил префект.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв