Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ВЦИОМ: Влюбленных россиян не смущает невежество и безденежье партнера

, 18:18

В преддверии Дня влюбленных ВЦИОМ провел исследование, посвященное тому, какие качества ищут россияне в своих любимых, какие их черты и привычки прощают, а что считают непростительным.

Стоит отметить, что низкий уровень образования и невежество партнера, влюбленные россияне вынесли на последнее место и готовы прощать, а однозначным поводом для расставания признали измену.

В интервью "Голосу России" директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук рассказала с какими проблемами сталкиваются влюбленные россияне: "Первая проблема - это злоупотребление курением, алкоголем или легкими наркотиками со стороны партнера. Женщины сталкиваются с этим в три раза чаще, чем мужчины. На втором месте отсутствие подарков, комплиментов со стороны партнера. Понятно, что конфетно-букетный период длится не вечно, он проходит, со временем на это сетовать начинают особенно часто женщины. И третье место занимает в рейтинге неприятностей, с которыми сталкиваются пары, материальное положение, низкий уровень дохода, который тем или иным образом может негативно сказываться на отношениях".

"Мы спросили россиян не только о том, с чем им приходится сталкиваться, но также узнали у них, что они готовы простить своему нынешнему партнеру. Пункты о курении, отсутствии подарков не входят в число тех, которые простить невозможно. Мириться чаще всего готовы как раз с отсутствием подарков и нехваткой комплиментов со стороны партнера. Это также касается низкого уровня доходов. На третьем месте по тому, что готовы принять россияне, это отрицание их ценностей и взглядов на жизнь, а также идеалов. С этим им легче смириться", - отметила Ольга Каменчук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram