Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СК: Раскрыто убийство депутата Ирбитской городской думы

, 12:28

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства депутата Ирбитской городской думы, сообщает Следственный Комитет.

По данным следствия, 9 февраля 2011 года около 7 часов 30 минут на дверных воротах частного дома на  улице Азева в городе Ирбите Свердловской области сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно граната РГД. В результате взрыва проживающий там 48-летний депутат Ирбитской городской думы с полученными множественными осколочными ранениями тела доставлен в медицинское учреждение, где 11 февраля 2011 года скончался.

В ходе кропотливой работы следователей и оперативных сотрудников ГУВД и УФСБ по Свердловской области удалось раскрыть данное преступление. Согласно материалам уголовного дела, 43-летний учредитель одной из коммерческих организаций Александр Стерхов, проживающий на территории Египта, организовал убийство депутата. Также удалось установить и задержать исполнителя, которым, по версии следствия,   является  23-летний инспектор ГИБДД ОВД по Ирбитскому городскому округу Антон Газделиани.

В настоящее время следователями во взаимодействии с оперативными службами выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются мотивы и механизм совершенного преступления, решается вопрос об объявлении в розыск Стерхова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram