Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Теледвойка отцу реформ образования

, 10:48

Министру образования и науки Андрею Фурсенко выставили оценку "два". Пока только в телеэфире государственных каналов. Обычно это «черная метка» руководителю.

Сразу по нескольким государственным телеканалам в итоговых новостных программах прошли жесткие сюжеты о реформе стандартов образования для старшей школы.

«Это была одна из немногих госзаказух, которую было приятно делать и смотреть. У нас у самих дети-школьники, и мы понимаем, что эти поправки окончательно бы убили российское среднее образование. Такого своим детям не желает никто», - рассказал «Аргументам.ру» высокопоставленный сотрудник ВГТРК.

По его словам, «сюжеты для подобных репортажей – с наездом на чиновников уровня министра, всегда приходят и согласовываются с кураторами из администрации Президента. Эта такая «черная метка» для руководителя, что он заигрался в реформаторство. И еще обмен мелкими уколами разных команд дуумвирата».

Как стало известно «Аргументам.ру», сейчас на телеканалах, в той или иной степени подконтрольных государству, готовится новый «информационный вброс» против министра Фурсенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram