Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Милиция в Москве готова к выступлению радикалов на Манежной площади

, 14:24

Милиция в Москве готова к выступлению радикалов на Манежной площади, которое неформалы, возможно, проведут сегодня вечером.

Несколько часов назад на форумах и страницах в социальных сетях неизвестные, причисляющие себя к радикальному движению "11 декабря", созданному после убийства в декабре прошлого года на севере Москвы болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, обратились с призывом прийти на Манежную площадь в пятницу, 11 февраля.

На Манежную площадь уже прибыли два милицейских автобуса, грузовик "Урал" и автобус ЗиЛ с сотрудниками милиции. На площади, в самом центре столицы,  дежурят пять автомобилей ДПС. Кинологи со служебными собаками исследуют территорию Манежной площади.

Множество специальных металлических ограждений приготовлены у памятника Георгию Жукову, у входов в метро и перед выходами из подземных переходов, прилегающих к площади. По Манежной ходят сотрудники ОМОНа, одетые в бронежилеты и оснащенные спецсредствами, и мужчины в зеленом камуфляже с красными повязками на руках.

Микроавтобус Ford  с милиционерами стоит и у площади Революции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram