Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Почему Медведев не встретил милиционеров на Киевском вокзале

, 10:32

В ГУВД Москвы прокомментировали итоги «внезапного визита» президента Медведева на Киевский вокзал: «ФСО предупредила нас еще утром – сотрудников убрать!»

«Нас еще утром предупредили, что ожидается визит вип-персоны. Кто именно – не говорили. Это обычная практика. Инструктаж спускался и из ФСО и из МВД. Основная тема – работа в штатном режиме, без усиления и лишней демонстрации. Предупредили также, чтобы от гостей держались подальше. Мы работали, как было приказано», – рассказал сегодня «Аргументам.ру» источник в городском управлении внутренних дел Москвы, имеющий отношение к безопасности на транспорте.

Источник отказался уточнить, сдавали ли сотрудники поста милиции на вокзале табельное оружие. Но подчеркнул, что «все было согласно принятым в таком случае инструкциям».

«Система безопасности сейчас во исполнения распоряжение министерства внутренних дел строится не на личном присутствии сотрудников, а на постоянном мониторинге с помощью технических средств», – говорят в ГУВД.

В этом ключе то, что президенту не удалось встретить сотрудников милиции на входе и вообще на вокзале - выглядит совершенно естественным. Гораздо удивительнее было бы, если бы вопреки инструкциям ФСО сотрудники МВД бросились навстречу президенту. Однако сам президент об этом, скорее всего, не знал.

Как сообщил Медведеву начальник вокзала, в здании есть три поста охраны и установлены 64 камеры видеонаблюдения. «Через каждые два часа дежурные вместе с ОВД проводят проверки, осматривают подвальные помещения», – заявил он.

По словам представителя ГУВД, поставить на входах на железнодорожные вокзалы рамки металлоискателя «нереально». «Проходимость пассажиров там такая, что очереди выстроятся на километры», – рассказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram