Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев возлагает на ФСБ обеспечение безопасности на объектах транспорта

, 18:03

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе ФСБ Александру Бортникову осуществить общую координацию работы по безопасности на транспорте. На совещании по итогам посещения Киевского вокзала Москвы Медведев сказал: "Общую координацию работы по купированию опасности мы возлагаем на ФСБ. Я хотел бы, чтобы Вы проанализировали ситуацию на крупных транспортных подразделениях с тем, чтобы методическая поддержка была оказана".

ФСБ должно сделать все возможное, чтобы сотрудники ведомства "не прогуливались и не пили чай на вокзалах, а работали".

В ходе посещения Киевского вокзала Дмитрий Медведев зашел к начальнику вокзала, который сообщил,  что, помимо четырех сотрудников милиции, там работает и сотрудник ФСБ в штатском.

Дмитрий Медведев сегодня внезапно приехал проверить обеспечение безопасности на Киевском вокзале Москвы. Глава государства отметил, что не увидел там ни одного сотрудника милиции, нет рамок металлоискателей.

Медведев поручил Генпрокурору Юрию Чайке разобраться с ОАО "РЖД". Он также поручил главе железнодорожной компании Владимиру Якунину навести порядок на железнодорожном транспорте и в течение трех дней доложить ему об этом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram