Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родителям на Кубани, чьи дети не ходят в детсад, будут платить

, 13:47

Власти Кубани продолжат решать проблему с нехваткой мест в детских садах путем поиска альтернативных решений.Одной из мер может стать денежная компенсация родителям,чьи дети не ходят в детсад.

Руководитель краевого департамента науки и образования Татьяна Хлопова заявила: "Этими средствами родители смогут распорядиться по своему усмотрению, например, направить их на развитие ребенка в различных современных моделях дошкольного образования. При этом совершенно необязательно отказываться от места в "очереди" в детский сад, если ребенок там стоит".

Она не уточнила возможный размер компенсационных выплат, однако заметила, что он может составить около 20% от той суммы, в которую обходится содержание ребенка в детском саду – около 7 тысяч рублей, и которую обычно платят родители, если ребенок посещает дошкольное учреждение, пишут "Юга.ру".

"Мы понимаем, что этой суммы будет явно недостаточно и будем продолжать работу по обеспечению местами в дошкольных учреждениях всех нуждающихся. Соответствующие предложения будут разосланы в муниципалитеты, которые и примут окончательное решение по реализации нашего предложения на местах", — отметила Татьяна Хлопова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram