Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Павел Астахов возмущен молчанием Валентины Матвиенко

, 12:28

Детский омбудсмен Павел Астахов обратился к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко в связи с отсутствием информации о принятых решениях в ситуации с детским домом-интернатом для детей с отклонениями в умственном развитии №4 в Павловске.

Пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка сообщает, что все вопросы по данному учреждению необходимо снять в кратчайшие сроки. Еще накануне власти не выработали механизма взаимодействия с региональными  общественными организациями и волонтерами.

По словам Астахова, по поручению президента РФ Дмитрия Медведева он провел собственное расследование ситуации в павломском ДДИ №4 и нашел массу нарушений прав детей. "Все поручения были даны. Губернатор Матвиенко взяла ситуацию под личный контроль.  Однако ни одного решения не было принято!", - подчеркнул Астахов.

Скандал вокруг детского дома-интерната №4 в Павловске разразился, когда детей с признаками дистрофии привезли в больницу № 1 Петербурга. По словам работников больницы, дети истощены и похожи на скелетики, передает ИА Росбалт.Даже при скромном питании в больнице, они начали прибавлять в весе.

Сегодня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что дети из Павловского дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4 под Петербургом на время ремонта будут отправлены на загородные базы отдыха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram