Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Счетная палата нашла "многочисленные нарушения" в мэрии Москвы

, 07:56

Счетная палата нашла "многочисленные нарушения" в мэрии Москвы. Глава Счетной палаты России Сергей Степашин оценил в 230 млрд рублей "многочисленные нарушения" в транспортном комплексе мэрии.

Многочисленные финансовые нарушения зафиксированы в системе транспортных государственных закупок, в результате чего 1 километр построенного метро обходится бюджету в сумму до 6,9 миллиардов рублей, а 1 километр автодороги — до 4,8 миллиардов рублей, пишет газета "Коммерсантъ".

Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы также выявила завышенные траты на содержание чиновников, в их числе расходы на арендную плату за офисы, телефонную связь и служебные автомобили.

При этом глава КСП Виктор Двуреченских заявил, что "никто никаких миллиардов", как заявили некоторые СМИ, "в мэрии не крал", а сама проверка была проведена еще в июле 2010 года. Впрочем, до настоящего времени ее итоги опубликованы не были. На официальном сайте КСП информация о 20-страничных результатах аудита ограничена одним абзацем, в котором говорится лишь, что система финансирования расходов на содержание чиновников "недостаточно эффективна", сообщает издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram