Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Власти Москвы сдавали в аренду 59 детсадов - Счетная палата

, 18:18

Согласно отчету контрольно-счетной палаты (КСП) Москвы, власти столицы сдавали в полную или частичную аренду помещения 59 детсадов при очереди в ДОУ в 20,97 тысяч человек, которые не обеспечены путевками в 2010 году и предыдущих периодах.

"В условиях значительного дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях помещения ДОУ, находящихся в ведомственном подчинении окружных управлений образования города Москвы, использовались не по назначению вследствие их частичной либо полной передачи в аренду сторонним организациям", - говорится в отчете КСП.

При этом Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Так, по данным департамента образования, с 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования - более двух тысяч детских садов, которые приняли более 343 тыс. детей, что примерно на 23 тыс. больше, чем в 2009-2010 учебном году, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram