> Нургалиев: В полиции будут сохранены полученные милицейские звания - Аргументы Недели

//Общество

Нургалиев: В полиции будут сохранены полученные милицейские звания

2 февраля 2011, 12:37 [ «Аргументы Недели» ]

Выступая в Совете Федерации министр сказал: "Воинские звания, которые получили еще в советское время или уже в современной России, все они останутся и меняться не будут".

По словам Нургалиева, иные звания будут получать те, кого будут принимать на службу в российскую полицию, передает РИА Новости.

Министр подчеркнул, что отслужившие в органах внутренних дел как при СССР, так и в нынешнее время, будут иметь одинаковые пенсии.

По словам Нургалиева, пенсии будут пересчитаны. "Это найдет отражение в соответствующих документах, в том числе в законе о социальных гарантиях военнослужащих", - уточнил он.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)