Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

С продюсера группы "Мираж" взимают долги через суд

, 15:32

Налоговая инспекция № 5 по Москве обратилась в суд с иском о взыскании свыше 50 тысяч рублей транспортного налога с продюсера группы "Мираж" Андрея Литягина.

"В материалах гражданского дела указано, что Литягин является собственником автомобиля ГАЗ-31029 и автомобиля Mercedes S500. Инспекцией был произведен расчет налоговой базы за 2009 год, и в адрес ответчика направлено почтовое уведомление с указанием суммы налога на имущество физических лиц подлежащего уплате, а именно 46,53 тысячи рублей, а также пени - 6,5 тысячи рублей", - сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина.

По ее словам, иск налоговиков был подан в конце ноября прошлого года, в середине декабря по гражданскому делу провели собеседование и назначили иск к рассмотрению на 16 февраля.

"Скорее всего, через две недели производство по гражданскому делу будет прекращено, так как в суд уже поступило извещение Литягина об оплате им долга, а также копия квитанции, подтверждающая данный факт", - добавили в суде.

Андрей Литягин в 1986 году создал группу "Мираж", ставшую одной из самых популярных на постсоветском пространстве. Литягин до сих пор продюсирует коллектив, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram