Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев подписал перечень поручений по обеспечению безопасности на транспорте

, 14:19

Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по вопросам обеспечения безопасности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры и в иных местах их массового пребывания.

Пресс-служба Кремля обнародовала перечень поручений по вопросам обеспечения безопасности на транспорте, который подписал сегодня президент РФ, в нем говорится: "К июлю 2011 года внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона об обороте взрывчатых веществ и материалов, пиротехнических изделий, предусмотрев в нем их маркировку в целях установления изготовителя и участников оборота этих веществ, материалов и изделий".

Также президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству, а конкретно - В.В.Путину, в срок до марта 2011 года рассмотреть вопрос о целесообразности создания интегрированной структуры по разработке, изготовлению и эксплуатации технических средств, обеспечивающих безопасность на транспорте, а также в иных местах массового пребывания людей.

В срок до 20 февраля Нургалиеву Р.Г., Бортникову А.В., а также высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации подготовить предложения по усилению антитеррористической защищенности объектов жилищного фонда и социального назначения.

До 15 апреля подготовить с учетом международного опыта предложения по наведению порядка в сфере перевозок пассажиров легковыми такси, в том числе по обеспечению должного технического состояния автотранспорта и уровня профессиональной подготовки водителей. Ответственные: Левитин И.Е., Нургалиев Р.Г., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

До 15 февраля 2011 года Щеголеву И.О. и Бортникову А.В. обеспечить систематическое освещение в федеральных и региональных средствах массовой информации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по антитеррористической защите транспорта, объектов транспортной инфраструктуры и иных мест массового пребывания людей.

Провести проверку эффективности расходования финансовых средств, выделенных на закупку оборудования, обеспечивающего безопасность людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, в иных местах их массового пребывания к 1 мая 2011 года. Ответственные: Чуйченко К.А., Чайка Ю.Я., Чиханчин Ю.А.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram