Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В ожидании новых взрывов нельзя из страны делать концлагерь - Пржездомский

, 21:14

Сегодня Андрей Пржездомский высказался против тотального контроля над гражданами в связи с последними терактами в России - в ожидании новых взрывов нельзя из страны делать концлагерь.

Глава пресс-службы Национального антитеррористического комитета (НАК) А.Пржездомский, в частности, сказал в своем интервью телеканалу "Россия-24": "Здесь нельзя впадать в другую крайность. Мне кажется, в последнее время спекуляции пошли на эту тему. Мы не можем всю страну заставить рамками, мы не можем обыскивать всех на каждом шагу, не можем в ожидании взрыва создать концлагерь, в котором жить будет невозможно".

А.Пржездомский считает, что в борьбе с терроризмом необходима "серьезная оперативная работа правоохранительной системы и спецслужб", "необходимы, в том числе и в аэропортах, как гласные, так и негласные формы работы. Эта система должна четко функционировать", - подчеркнул А.Пржездомский, далее добавив, что "наиболее эффективна та система, которой не видно".

А.Пржездомский привел в пример европейские страны, где "полицию в некоторых городах вообще не увидишь. Но как только что-то происходит, они тут как тут. То есть система контроля, в том числе и технического, у них налажена очень хорошо".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram