Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Госдума не отменит "сухой закон" для водителей

, 17:17

Представители комитета Госдумы по транспорту опровергли слухи о том, что комитет готовит законопроект, отменяющий полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей.

"Совершенно точно, что у нас никакого такого законопроекта в комитете не готовится. Это дезинформация", - сказала сотрудница аппарата комитета Ксения Костина РИА "Новости".

Депутаты Госдумы считают правильным введение "сухого закона" за рулем и не видят необходимости в отмене установленных норм.

В конце июля 2010 года закон о полном запрете употребления алкоголя за рулем подписал президент РФ Дмитрий Медведев. С 6 августа вступили в силу поправки в КоАП РФ, согласно которым содержание любого количества алкоголя в крови расценивается как нарушение и за него, по правилам дорожного движения, автомобилист лишается водительских прав.

До принятия этого законопроекта, инициированного президентом, в России была установлена допустимая норма содержания алкоголя в крови, которая составляла 0,3 промилле. Эксперты не раз говорили, что разрешение на употребление за рулем даже небольшого количества алкоголя провоцирует пьянство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram