Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в судеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в судеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в суде
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пассажиров метро призывают к бдительности

В московском метро усилены меры безопасности. Машинисты поездов призывают пассажиров к бдительности по "громкой связи". Людей просят сообщать о подозрительных предметах и лицах.

Такие же объявления звучат на эскалаторах подземки. О необходимости создания на транспорте современной системы оповещения о террористических угрозах накануне заявил президент России Дмитрий Медведев.

Московский метрополитен относится к транспортным предприятиям повышенной опасности. Это обусловлено большим пассажиропотоком и сложной системой инженерных сооружений. Для обеспечения технической безопасности существуют специализированные подразделения метро, численностью около 1000 человек. Они занимаются ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, устранением технических неисправностей и содержанием технических средств метро. Охраной правопорядка занимается Управление милиции на Московском метрополитене. Его штат составляет более 5 тысяч человек.