Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революцииДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революцииДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому даноПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?109 лет спустя после социалистической революции
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

99 процентов чиновников ездят на автомобилях российского производства?

Около 99 процентов, почти все чиновники в России ездят на легковых автомобилях, которые были выпущены на территории нашей страны.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев сообщил: "99 процентов чиновников, включая чиновников моего министерства, ездят на автомобилях, которые я мог бы уже назвать отечественными: корпоративные автомобили Министерства промышленности и торговли на сегодняшний день — это Volkswagen, произведенный в Калуге".

Сейчас в России производят седаны Toyota Camry, Nissan Teana и Ford Mondeo, которые также закупаются госслужбами. "Автомобили марки BMW собирают в Калининграде поэтому они тоже формально могут считаться произведенными на территории России. Машины Mercedes-Benz и Audi в нашей стране не собирают", - отметил замминистра. По словам чиновника, его служебный автомобиль - BMW.

Напомним, ранее пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков заявил, что в ближайшем будущем передвижения автомобилей чиновников будут отслеживаться спутниковой системой ГЛОНАСС. Хреков отметил, что планируется контролировать местонахождение машины, ее скорость и даже нарушение правил парковки.