Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Дело Ходорковского и Лебедева парализовало работу Хамовнического суда

В Москве нарушена Хамовнического суда. На работу суда негативно повлияло рассмотрение уголовного дела против экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева.

Об этом сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. По ее словам, "пострадали сроки рассмотрения, в частности, гражданских дел". Это обусловлено тем, что процесс вел председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин, передает Интерфакс. В связи с этим он не мог оперативно организовывать работу суда.

Ходорковский и Лебедев были признаны виновными 27 декабря 2010 года по второму уголовному делу. 30 декабря суд приговорил их к 13,5 года лишения свободы в колонии общего режима, а с учетом первого приговора - в общей сложности к 14 годам заключения.