> ФАС признала новый проект Сергея Мавроди "МММ-2011" финансовой пирамидой - Аргументы Недели

//Общество

ФАС признала новый проект Сергея Мавроди "МММ-2011" финансовой пирамидой

21 января 2011, 13:41 [ «Аргументы Недели» ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала новый проект Сергея Мавроди МММ-2011 финансовой пирамидой. Действия Мавроди могут быть квалифицированы как приготовление к преступлению.

За признание МММ пирамидой проголосовали все участвовавшие в заседании представители экспертного совета ФАС. Экспертный совет включал в себя экспертов компаний-участников финрынка и чиновников профильных ведомств. Теперь служба на основании этого решения направит свое заключение в правоохранительные органы, пояснил замруководителя ФАС Андрей Кашеваров. По его словам, следствие сможет квалифицировать действия Мавроди по статье 30 УК РФ как приготовление к преступлению, связав это с статьей 159 "мошенничество".

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу