Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Седьмой континент" в Москве торговал просроченными продуктами

, 14:11

Прокуратура потребовала от руководства сети супермаркетов «Седьмой континент» устранить выявленные в ряде московских магазинов нарушения закона о качестве пищевых продуктов, возбуждено несколько административных дел.

Проверку проводила Лефортовская межрайонная прокуратура Москвы. «Установлено, что в трех магазинах этой сети на реализации находились товары с истекшими сроками годности», - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

В адрес генерального директора ОАО «Седьмой Континент» прокуратура внесла три представления об устранении нарушений.

Кроме того, выяснилось, что в одном из магазинов в охлажденных витринах не работали термометры, в подвальном помещении трубы канализационной системы не были зашиты в короба, часть товаров хранилась без стеллажей, не было упорядочено хранение продукции, снятой с реализации и подготовленной к списанию.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица и должностных лиц ОАО «Седьмой континент» четыре дела об административном правонарушении.

Еще четыре административных дела возбуждены по статье о нарушении требований пожарной безопасности, три дела - о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram