Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от МосквыТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от МосквыТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от Москвы
Федеральный

Беременные женщины вышли на улицу в мороз, чтобы защитить свои права

Беременные, матери и дети в 15-градусный мороз стали участниками пикета в центре Перми, оспаривая поправки в законы, касающиеся изменений порядка расчета сумм пособий по беременности и родам.

В 2010 году Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам с 1 января 2011 года должно было рассчитываться исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. По мнению женщин, это может серьезно сократить размер пособия по беременности.

Позднее правительство РФ подготовило поправки в закон о социальном страховании, которые устанавливают годичный переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам. В 2011 году женщины имеют право выбирать временной период для расчета.

Как сообщает корреспондент агентства, в пермской акции во вторник приняли участие около трех десятков молодых матерей, порядок обеспечивал усиленный наряд милиции - возле памятника пермскому медведю, где собрались женщины, дежурили, по меньшей мере, шесть милицейских машин.

По словам организатора пикета Ольги Филичкиной, активисты будут обращаться к властям, в частности, к депутатам региона, чтобы те повлияли на ситуацию. На вопрос о том, имеет ли акция политический характер, Филичкина ответила отрицательно.