Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве в храме Христа Спасителя собрались уже 5 тысяч верующих (ВИДЕО)

, 22:41

В Москве в кафедральном соборе Русской православной церкви - храме Христа Спасителя к началу службы собрались около пяти тысяч человек. В храме началось ночное торжественное богослужение, посвященное великому празднику Рождеству Христову.

Служба продлится примерно до 2 часов ночи.  В центре собора под хвойной сенью с белыми лилиями и хризантемами - праздничная икона, символическое изображение евангельского сюжета. В храме также находится точная копия иконы Рождества из Вифлеема.

В Рождественском послании глава Русской церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян помнить, что о каждом человеке есть уникальный Божий замысел. "Рождество Христово исполнено вневременного значения и имеет прямое отношение к судьбе каждого человека. Христос показал нам пример жизни, сообразной Божественному замыслу о человеке. Этот пример есть надежный ориентир, который помогает нам не сбиться с пути и обрести единственно верное направление, приводящее к полноте жизни и в условиях земного бытия, и в вечности", - отметил патриарх Кирилл.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram