Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Перед Новым годом в Москве закрыты 97 заведений

, 20:00

Судебные приставы в столице перед новогодними праздниками приостановили 97 заведений - среди них было более 10 развлекательных - из-за нарушений правил пожарной безопасности, выявленных МЧС России.

Об этом сообщила РИА Новости во вторник представительница управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве.

Большое внимание проверкам соблюдения правил пожарной безопасности в развлекательных учреждениях по всей стране стало уделяться после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря 2009 года, жертвами которого стали 152 человека.

"На данный момент в Москве из-за нарушений пожарной безопасности приостановлена деятельность 97 объектов, из которых 12 - увеселительно-развлекательные заведения", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что среди закрытых заведений - ночные клубы, торговые центры, кафы, бары, бани и другие. Их деятельность приостановлена по решению суда на срок от 20 до 90 суток.

По словам собеседницы агентства, перед новогодними праздниками в столице проходит большое число корпоративов и увеселительных шоу, в том числе с использованием пиротехники. В связи с этим столичные судебные приставы совместно с МЧС усиливают работу, чтобы не допустить работу пожароопасных объектов.

"Особое внимание уделяется объектам, в которых возможно массовое скопление людей", - сказала представительница ведомства.

Для предупреждения возможных ЧП приставы и во время новогодних каникул продолжат исполнять решения суда и приостанавливать работу пожароопасных объектов, подчеркнула собеседница.

"Кроме того, раз в 2-3 дня приставы будут обходить закрытые заведения и проверять, на самом ли деле руководство заведения добросовестно исполняет решение суда", - сказала собеседница агентства.

По данным МЧС России в канун прошлого нового года в столице была приостановлена работа свыше 100 увеселительных заведений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram