Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Курсы поведения при встрече с акулами открыты в океанариуме в Сочи (ВИДЕО)

Курсы поведения при встрече с акулами открыты в океанариуме в Сочи

В Сочи в  океанариуме "Ривьера" открыли курсы правил поведения при встрече с акулами. Уроки поведения при встрече с морскими хищниками организовали после того, как на курорте Шарм-эль-Шейх в Красном море недавно акулы атаковали четырёх человек, в числе которых трое россиян.

В настоящее время практически на всём побережье египетского курорта Шарм-эль-Шейха сняли запрет для занятий подводным плаванием. Многие россияне, несмотря ни на что, отправляются на новогодний отдых в Египет.

В сочинском океанариуме уроки проводятся в момент кормления морских хищников. Выпустив в воду порцию карасей, аквалангист показывает, как можно спрятаться от охотящихся полутораметровых акул в рифах. Ихтиологи советуют: не бить колотить руками и ногами по воде, пытаясь отогнать хищника. Нужно попытаться спокойными движениями выбраться из воды. Не советуют специалисты погружаться в воду с какими-либо повреждениями на коже. Каплю крови морские хищники чувствуют на больших расстояниях.