Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ФРГ призвало Минск немедленно отпустить всех задержанных демонстрантов

, 16:38

Сегодня Маркус Ленинг - уполномоченный по вопросам политики в сфере прав человека правительства ФРГ, обратился с призывом к Минску - немедленно отпустить всех задержанных в Белоруссии.

В частности, в заявлении М.Ленинга говорится: "Я призываю белорусские ведомства немедленно отпустить всех задержанных и начать расследование в отношении тех, кто несет ответственность за насилие". По словам уполномоченного правительства ФРГ, он "до глубины души возмущен" тем, как полиция разгоняла митинг: "То, что президент Лукашенко позволяет избивать граждан и кандидатов от оппозиции и мешает журналистам освещать выборы, направляя на них полицейский произвол, делает еще более очевидным авторитарное мышление режима в Минске".

Напомним, 19 декабря белорусская оппозиция устроила в Минске несанкционированный митинг, а затем предприняла попытки штурма Дома правительства, в это время здесь производился подсчет голосов президентских выборов. Акция оппозиционеров была жестко пресечена милицией и разогнана, были задержаны сотни человек, включая оппозиционных лидеров, правозащитников, журналистов, в том числе - зарубежных, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram