Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Петербурге улицы города очистят от снега только через 10 дней

, 08:15

В Петербурге улицы города приведут в порядок и очистят от снега после недавного сильного снегопада только в течение 10 ближайших дней. В ночь на субботу вице-губернатор Алексей Сергеев инспектировал работу дорожных и коммунальных служб. По словам Сергеева, в Петербурге ситуация с уборкой снега остаётся непростой.

По просьбе журналистов чиновник прокомментировал открытое письмо известного актёра Михаила Трухина, в котором тот назвал ситуацию на улицах "адом" и обвинил в этом власти. Вице-губернатор  Алексей Сергеев с такой оценкой не согласился.

Аргументы.ру сообщали, что актер Московского художественного театра Михаил Трухин, известный телезрителям по сериалу "Менты", призвал губернатора Петерубурга Валентину Матвиенко передать руководство городом человеку, способному справиться с последствиями снегопада. Актер  написал открытое обращение Валентине Матвиенко после гибели двухлетней девочки, попавшей под колеса спецтранспорта в Петербурге 15 декабря.  Напомним, в  тот же день через несколько часов снегоуборщик насмерть сбил Ирину Ганелину – известнейшего врача кардиолога. В обоих случаях люди оказались на проезжей части из-за непроходимых сугробов на тротуаре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram