Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Через петербургскую "Почту России" ежедневно отмывали не менее 200 млн рублей

, 19:25

В правоохранительных органах Санкт-Петербурга сообщили, что в отделениях ФГУП "Почта России" города долгое время проводились незаконные операции - ежедневно обналичивалось не менее 200 млн рублей.

Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели 19 обысков по местам жительства фигурантов дела. Обыски прошли в их офисах, также на Главпочтамте, на Петроградском и Кировском межрайонных почтамтах, где было изъято свыше 250 млн рублей. Сотрудниками ФСБ была изъята "теневая бухгалтерия", а также другие документы, которые подтвердили факт преступной деятельности, при организации финансовой схемы использовалась услуга "почтовый перевод". На денежные средства в размере 350 млн рублей, находящиеся на счетах в банках Петербурга, Москвы и Архангельска, также был наложен арест. Общая сумма обналиченных средств не называется в интересах следствия.

Следствием было установлено, что организатором незаконной финансовой схемы является гражданин России, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 172 УК РФ - незаконная банковская деятельность, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram