Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Мент" Трухин призвал губернатора Матвиенко уволиться после смерти ребенка

, 17:59

Актер Михаил Трухин призвал губернатора Петерубурга Валентину Матвиенко передать руководство городом человеку, способному справиться с последствиями снегопада. Актер сериала "Менты" написал открытое обращение Валентине Матвиенко после гибели двухлетней девочки, попавшей под колеса мусоровоза в Петербурге 15 декабря.

В обращении Трухина "Валентине Матвиенко", размещенном на сайте радиостанции "Эхо Москвы", говорится, что трагедия с двухлетним ребенком произошла не потому, что водитель был пьян, и не потому, что родители не уследили.  По словам актера, причиной инцидента стало то, что "питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад, а люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части". Напомним, двухлетняя девочка, которую в Невском районе родители везли на санках,  погибла под колесами мусоровоза. Очевидцы трагедии отметили, что мама погибшей малышки везла санки по проезжей части двора, так как тротуар был в снегу и больше  идти женщине с ребенком  было негде.

Михаил Трухин обращается к Валентине Матвиенко и призывает передать руководство Северной столицей  человеку, который способен справиться со снегопадом, или самостоятельно выйти на улицу с лопатой и убрать снег. В своем письме Трухин задает Валентине Ивановне вопрос - куда деваются огромные деньги, перечисляемые населением  за коммунальные услуги?

Аргументы.ру сообщали, что в тот же день под колесами снегоуборочной машины в Петербурге погибла профессор, известный врач-кардиолог Ирина Ганелина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram