Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

"Михалка" от Минобороны

, 20:15

Переизбранный Председатель Общественного совета при Минобороны России Никита Михалков продолжит ездить по улицам Москвы на своем джипе «с мигалкой».

Спецсигнал выделен Никите Михалкову из общего числа спецсигналов перечня Министерства по личному распоряжению министра обороны Сердюкова, сообщил «Аргументам.ру»  источник в Управлении делами Минобороны. По словам источника, он затрудняется ответить, кого лишили «мигалки», отданной Михалкову, но отметил, что «у многих командующих видами и родами войск их отобрали. Зато практически все гражданские помощники и заместительницы министра «крякают» очень активно».

Напомним, что осенью этого года Генпрокуратура заявила, что при установки «мигалки» на машину Михалкова были нарушены требования «соответствующего президентского указа, а также правительственного постановления «О специальных световых и звуковых сигналах».

Напомним также, что известный режиссер сегодня был переизбран  Председатель Общественного совета при Минобороны России. Председателем органа, о котором многие узнали только во время скандала с «мигалкой».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram