Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве ужесточен паспортный режим в связи с прошедшими беспорядками

, 18:55

В правоохранительных органах Москвы сообщили, что в связи с произошедшими беспорядками на Манежной площади и около ТЦ "Европейский" в столице ужесточен паспортный режим.

Представитель правоохранительных органов столицы рассказал, что проверка документов проводится в местах массового скопления людей, в том числе на вокзалах, в метро и на улицах: "Чтобы избежать повторения подобных попыток сборищ и провокаций, а также в целях профилактики криминогенной ситуации в Москве руководство столичной милиции ужесточило в городе паспортный режим. Массовые проверки документов, в основном, проходят на всех железнодорожных вокзалах столицы, в аэропортах, в метрополитене, а также на площадях и других местах массового скопления людей", особое внимание милиционеры уделяют приезжим.

По словам сотрудника правоохранительных органов, в настоящее время в мероприятиях по проверке документов задействованы все подразделения столичной милиции, "работа по противодействию экстремизму проводится милицией также в среде неформалов и радикально настроенной молодежи. В мероприятиях задействован оперативный состав сотрудников уголовного розыска всех административных округов. На случай нештатных ситуаций созданы мобильные резервы из числа бойцов ОМОНа".

Также проводится работа по пресечению экстремизма и в Интернете - российские спецслужбы проверяют переписку по электронной почте, социальные сети и форумы, в которых распространяются националистические лозунги, призывы к экстремизму и провокациям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram