Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин о деле Ходорковского: "Вор должен сидеть в тюрьме!"

, 13:21

Отвечая на вопрос о деле Ходорковского, Владимир Путин заявил: "Вор должен сидеть в тюрьме!". И отметил, что на фоне пожизненного срока для бизнесмена Мейдоффа (создателя крупнейшей в истории финансовой пирамиды) в США "наше правосудие смотрится "гораздо либеральнее".

Вопрос о судьбе Ходорковского задала жительница Иркутска, которая упрекнула премьера в том, что ему больше по душе вопросы благодарных бабушек или вопросы о любимой собаке, чем острые и проблемные темы.

"У меня не одна любимая собака, а две… Что касается Ходорковского, то я на эту тему высказывался много раз. Если надо еще раз высказаться, то повторю, что я, как известный персонаж Высоцкого, считаю, что "вор должен сидеть в тюрьме". В соответствии с решением суда господину Ходорковскому вменяется в вину хищение и мошенничество, речь идеть о миллиардах рублей. А в том обвинении, которое предъявлено ему сейчас. Счет идет уже на сотни миллиардов рублей. Если мы посмотрим на практику других стран, то Мейдофф получил за аналогичное преступление 150 лет лишения свободы в США. У нас, по-моему, гораздо либеральнее все смотрится… Мы должны исходить из того что преступления Ходорковского в суде доказаны. Но я хочу еще напомнить, что руководитель службы безопасности «Юкоса» сидит в тюрьме за убийства… Не понравился ему мэр Нефтеюганска, убили… киллера тоже убили… Сам руководитель что ли все эти преступления совершил? Есть российский суд, как известно, один из самых гуманных в мире, это его работа", - ответил Путин.

Прямая трансляция "Разговора с Владимиром Путиным на сайте Аргументы.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram