Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

За беспорядками в Москве стоят силы, заинтересованные в насилии - М.Федотов

, 22:39

За беспорядками в Москве стоят некие силы, заинтересованные в нарастании атмосферы насилия в стране, заявил сегодня глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

В частности, М.Федотов сказал: "За этими беспорядками, которые сейчас происходят в Москве и которые удается блокировать силам правопорядка, стоят вполне определенные, но, к сожалению, анонимные силы, которые режиссируют этот процесс. Кто-то очень заинтересован в том, чтобы нагнетать напряженность, чтобы в стране была атмосфера насилия".

Михаил Федотов предлагает все претензии решать путем диалога, методом дискуссий и переговоров, а все эти столкновения нужно немедленно прекращать: "Наш Совет готов выступить площадкой для диалога, но с насилием нужно немедленно заканчивать".

Глава Совета по правам человека считает, что кто-то усиленно накапливает потенциал ненависти в обществе, "а здесь оказывается достаточно одной искры, в данном случае гибели футбольного болельщика. Это история с тем, что лиц, причастных к гибели футбольного болельщика, отпустили, говорит о том, что у нас в основе конфликта в данном случае лежит и проблема коррупции. Если мы не победим коррупцию, то она победит нас".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram