Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Решение следователя отпустить подозреваемых в убийстве Свиридова было незаконным

Решение следователя отпустить подозреваемых в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова было незаконным, к такому выводу пришли в Генеральной Прокуратуре России.

Первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман на заседании президиума совета законодателей и комиссии по межнациональным отношениям при Совете Федерации рассказал: "Он (следователь) искусственно разделил дело по убийству одного лица, а всех остальных освободил, и материалы выделил для отдельного дела, что по сути послужило поводом для такого противостояния и массовым беспорядкам". Такое решение следователя А.Буксман назвал "совершенно незаконным по своей сути".

А.Буксман далее пояснил, что в связи с этим делом прокурор вынес соответствующее требование, однако у прокуратуры нет полномочий вмешиваться в следственную деятельность.