Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В поддержку Ходорковского к президенту России обратились рок-музыканты

, 20:05

Сегодня в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к президенту РФ Дмитрию Медведеву обратились с призывом известные российские рок-музыканты.

Накануне начала оглашения приговора по второму делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, один из авторов обращения к российскому президенту, заявил: "У нас в обращении призыв – справедливо разобраться. Грубо говоря, два раза сидеть за одно и то же – не совсем хорошо".

Лидер группы "Аквариум", говоря о втором процессе, сказал: "Мы выразили надежду на то, что при Дмитрии Анатольевиче судебные процессы будут протекать чуть более справедливо, чем в предыдущие годы. Я читаю то, что пишут в интернете. Я читаю тех, кто пишет "за" и кто пишет "против". По тому, что пишут, есть такое ощущение, что все немножко странно, мягко говоря. Я не говорю, что я в курсе всех фактов. Всех фактов, наверное, не знает никто. Но для этого и существует суд, чтобы быть справедливым".

По словам Бориса Гребенщикова, свои подписи под обращением к президенту РФ поставили такие ведущие российские рок-музыканты, как Владимир Шахрин - "Чайф", Константин Кинчев - "Алиса", Андрей Макаревич - "Машина времени", Евгений Федоров - Tequilajazzz, Александр Скляр - "Ва-банкъ" и многие другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram